Интеллектуальная собственность

Октябрь 2016 года

Поздравляем работников НАН Беларуси с получением 100-ого евразийского патента на изобретение (патент № 24502 на изобретение «ПРИВОД ПЕРЕМЕЩЕНИЯ КООРДИНАТНОГО УСТРОЙСТВА И СПОСОБ ЕГО УПРАВЛЕНИЯ»; патентообладатель: ГНУ «Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси»; авторы: Басинюк В.Л. и др.; опубликован 30.09.2016г.)!

Поздравляем работников Учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» с получением 100-ого национального патента на изобретение (патент № 20311 на изобретение «Способ определения запаса эпифитного лишайника»; патентообладатель: УО «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»; авторы: Храмченкова О.М.и др.; опубликован 30.08.2016г.)!

Поздравляем работников Белорусского национального технического университетас получением 900-ого национального патента на изобретение (патент № 20319 на изобретение «Способ термодиффузионного цинкования стальных упругих элементов»; патентообладатель: БНТУ; авторы: Константинов В.М.и др.; опубликован 30.08.2016г.)!

Поздравляем работников Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь с получением 300-ого национального патента на полезную модель (патент № 11127 на полезную модель «Устройство для лазерной наплавки и сварки»; патентообладатели: УО «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины», Открытое акционерное общество «558 Авиационный ремонтный завод»; авторы: Мышковец В.Н. и др.; опубликован 30.08.2016г.)!