Интеллектуальная собственность

Май 2016 года

•     Поздравляем работников концерна «Белнефтехим» с получением 500-ого национального патента на изобретение (патент Республики Беларусь № 19963 на изобретение «Система дистанционного управления и слежения за работой горно-шахтного технологического оборудования»; патентообладатель: ЗАО «Солигорский институт проблем ресурсосбережения с ОП»; авторы: Севрук П.Н. и др.; опубликован 30.04.2016г.)!

•     Национальным центром интеллектуальной собственности выдан патент Республики Беларусь № 20000 на изобретение «Способ обработки гнойно-воспалительного очага»; патентообладатель: Государственное научное учреждение «Институт физики имени Б.И. Степанова Национальной академии наук Беларуси»; опубликован 30.04.2016г.

•     Поздравляем работников Учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» с получением 100-ого национального патента на полезную модель (патент Республики Беларусь № 10985 на полезную модель «Устройство защиты человека от электромагнитного излучения радиоэлектронного оборудования»; патентообладатель: Учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»; авторы: Лыньков Л. М. и др.; опубликован 30.04.2016г.)!

•     Национальным центром интеллектуальной собственности выдан патент Республики Беларусь № 11000 на полезную модель «Жидкокристаллическое устройство отображения информации с вертикальной ориентацией молекул»; патентообладатель: Учреждение образования «Белорусский государственный технологический университет»; опубликован 30.04.2016г.