Подготовка научных кадров

Кандидат химических наук, доцент, заслуженный работник БГУ. Заведующая лабораторией химии тонких пленок.

тел. +375 (17) 209-51-96

Обязанности.

Подготовка научных кадров

Диссертации, защищенные под руководством и соруководстве совместно с академиком Свиридовым В.В.
  • Бобровская В.П. Диссертация на соискание ученой степени кандидата химических наук «Влияние различных добавок на стабильность растворов химического осаждения меди» (02.00.04-физическая химия), 1984г.
  • Цыбульская Л.С. Диссертация на соискание ученой степени кандидата химических наук «Изучение стабильности растворов химического осаждения меди и никеля» (02.00.04-физическая химия), 1986г.
  • Ракович Е.В. Диссертация на соискание ученой степени кандидата химических наук «Исследование процесса и продуктов совместного химического осаждения никеля и бора из водных растворов» (02.00.04-физическая химия), 1996г.
  • Новоторцева И.Г. Диссертация на соискание ученой степени кандидата химических наук «Формирование, структура и свойства электрохимически осаждаемых пленок никель-бор» (02.00.01 – неорганическая химия), 1996г
  • Бык Т.В. Диссертация на соискание ученой степени кандидата химических наук «Формирование, структура и свойства электрохимически осаждаемых пленок цинк-никель» (02.00.21-химия твердого тела), 2002г.
  • Бекиш Ю.Н. Диссертация на соискание ученой степени кандидата химических наук «Формирование, структура и свойства электрохимически осаждаемых борсодержащих пленок на основе никеля и кобальта» (02.00.21-химия твердого тела), 2011г.