Декабрь 2020 - 2

Поздравляем ведущего научного сотрудника НИИ ФХП БГУ Ярослава Фалетрова, ставшего  лауреатом премии Национальной академии наук Беларуси 2020 года.
     Премии он удостоен в области химических наук и наук о Земле за новые подходы к изучению лигандов стероид-гидроксилаз человека – потенциальных лекарственных препаратов нового поколения. По итогам 2020 года НАН Беларуси присудила шесть премий в области физико-технических и технических наук, химических наук и наук о Земле, гуманитарных и социальных наук, биологических, медицинских, аграрных наук.