Январь 2019 - 2

Решением Ученого совета НИИ ФХП БГУ (протокол № 7 от 21 декабря  2018 года) с 3 января 2019 г. создана лаборатория химии биологически активных веществ (заведующий лабораторией – к.х.н. Чернявский Е.А.), которой определены следующие научные направления деятельности:
· изучение структурно-функциональных изменений белков под действием эффекторных молекул и внешних физических воздействий;
· изучение взаимосвязи «структура-функция» различных веществ белково-пептидной природы для создания на их основе лекарственных и ветеринарных средств;
·   разработка технологий получения лекарственных и ветеринарных препаратов;
·  разработка методик контроля качества фармацевтических и ветеринарных препаратов;
· проведение испытаний ветеринарных и фармацевтических препаратов и субстанций.