Октябрь 2018 - 1

19 октября 2018 года в зале Ученого совета БГУ состоялось торжественное собрание, посвященное  40-летию Учреждения Белорусского государственного университета «Научно-исследовательский институт физико-химических проблем». С докладом о современном состоянии дел в институте выступила директор НИИ ФХП БГУ Т.В. Гаевская.
     В торжественных мероприятиях приняли участие первый проректор Белорусского государственного университета академик НАН Беларуси О.А. Ивашкевич, большая делегация Отделения химии и наук о Земле НАН Беларуси во главе с академиком-секретарем отделения членом-корреспондентом НАН Беларуси С.А. Усановым, декан химического факультета член-корреспондент НАН Беларуси Д.В. Свиридов, директоры научно-исследовательских институтов и научно-инновационных предприятий, входящих в комплекс БГУ, и другие.
     Большая группа работников НИИ ФХП БГУ была отмечена наградами республиканских органов государственного управления, БГУ и института.