Апрель 2014 г.

Сотрудниками Центральной научной библиотеки НАН Беларуси по состоянию на 20 февраля 2014 г. подготовлен очередной рейтинг самых цитируемых организаций Беларуси по индексу Хирша, основанный на сведениях БД SCOPUS.
Учреждение БГУ «Научно-исследовательский институт физико-химических проблем» продолжает удерживать первую строчку:
h-index= 70 (количество публикаций в SCOPUS- 1 460, количество ссылок в SCOPUS - 24 588).
На втором месте расположился ГНУ «Институт физики им. Б.И.Степанова НАН Беларуси» (63, 5 344 и 31 893 соответственно).
Третью строчку занимает Белорусский государственный университет (50, 5 193 и 22 909).
Среди 46 организаций, имеющих индекс Хирша = 10 и более, 19 организаций находятся в подчинении НАН Беларуси, 14 – Министерства образования Республики Беларусь и 11 – Министерства здравоохранения Республики Беларусь