Апрель 2014 г.

Премьер-министр Беларуси М.В.Мясникович по поручению Главы государства вручил 9 апреля 2014 г. награды заслуженным людям страны. Среди награжденных заведующий кафедрой радиационной химии и химико-фармацевтических технологий химического факультета БГУ, заведующий лабораторией химии свободно-радикальных процессов НИИ ФХП БГУ, доктор химических наук, профессор О.И.Шадыро. В конце марта ему была объявлена Благодарность Президента Республики Беларусь за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность и личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов.